Версия для печати

Новости

По инициативе прокуратуры главный врач детской поликлиники, в которой были установлены видеокамеры в кабинетах врачей, привлечен к дисциплинарной ответственности

7 февраля 2014

Министерством здравоохранения Удмуртской Республики рассмотрено представление прокурора Октябрьского района г.Ижевска, внесенное по результатам проверки законности установки системы видеонаблюдения в БУЗ Удмуртской Республики «Детская городская поликлиника №9 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики».

Установлено, что в помещениях поликлиники и ее филиале была смонтирована и введена в действие в тестовом режиме система видеонаблюдения в лечебных кабинетах при оказании несовершеннолетним медицинской помощи с нарушением требований федерального законодательства.

По результатам рассмотрения представления главный врач поликлиники приказом министра здравоохранения Удмуртской Республики привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, по информации министерства здравоохранения Удмуртской Республики в настоящее время в поликлинике проводится работа по демонтажу камер видеонаблюдения из кабинетов врачей, осуществляющих прием пациентов.

Дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором Октябрьского района г.Ижевска в отношении главного врача поликлиники по ст.13.11 КоАП РФ находится на рассмотрении в мировом суде Октябрьского района г.Ижевска.