Версия для печати

Новости

Ответственность за «дикие съезды»

13 ноября 2013

съезд-1.jpg Прокурорской проверкой установлено, что на территории Сарапульского района на автодороге Костино-Камбарка недалеко от д.Лысово эксплуатируется примыкание (так называемый «дикий съезд») к автодороге, которое не отвечает требованиям безопасности дорожного движения.

Указанный съезд эксплуатируется обществом с ограниченной ответственностью «Нефтетрейд – Удмуртия» с нарушением Федерального Закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Градостроительного кодекса РФ, т.е. без согласования с владельцем автомобильной дороги (Министерство транспорта УР), без разрешения на строительство и ремонт.

В связи с этим прокуратурой Сарапульского района возбуждено административное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Нефтетрейд - Удмуртия» Камиля Ахмадуллина по ч.2 ст.11.21 КоАП РФ (строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт пересечений автомобильных дорог с другими автомобильными дорогами и примыканий автомобильных дорог к другим автомобильным дорогам без согласования с владельцем автомобильной дороги и с нарушением технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению).

Административное дело рассмотрено, мировым судом Сарапульского района на Ахмадуллина наложен штраф.

Кроме того, в адрес генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Нефтетрейд - Удмуртия» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого двое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время предприятием разработана проектная документация, приняты меры к приведению съезда в нормативное состояние.