Версия для печати

Новости

Осужден гастролер, находившийся в розыске

30 июня 2014

Устиновским районным судом г. Ижевска рассмотрено уголовное дело в отношении Константина Лайко, 1979 года рождения, который находясь в розыске по Пермскому краю России прибыл на территорию Удмуртской Республики и совершил серию краж имущества граждан.

Так, в ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что Лайко, находясь в розыске за совершение ряда корыстных преступлений на территории Пермского края прибыл на территорию Удмуртской Республики, после чего путем вскрытия дверей квартир совершил 26 квартирных краж имущества граждан, проживающих на территории г. Воткинска и г. Ижевска. Более того, при совершении одной из краж, вскрыв сейф, похитил огнестрельное оружие. В результате гражданам причинен материальный ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

Судом Лайко признан виновным в совершении 26 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия) и ему определено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении осужденного еще ряда уголовных дел, по преступления не вошедших в объем предъявленного обвинения.