Версия для печати

Новости

Осужден бывший глава муниципального образования «Уральское»

29 июля 2016

Сарапульский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Уральское» Сергей Мымрин. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства совершенное главой органа местного самоуправления) и ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного разбирательства установлено, что с 1 января 2013 года по 31 июля 2014 года Мымрин, являясь Главой муниципального образования «Уральское» Сарапульского района Удмуртской Республики умышленно не принимал мер к получению денежных средств в счет арендных платежей по договору аренды транспортного средства – мусоровоза марки КО-440-4 – от ООО «Уральское», учредителем и руководителем которого являлся его родной брат. В результате муниципальное образование недополучило 94 000 рублей.

Кроме этого, он присвоил вверенные ему денежные средства из бюджета МО «Уральское» в сумме более 4 тыс. руб. путем незаконного увеличения себе надбавки за выслугу лет.

Судом Мымрину назначено наказание в виде лишения своды сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы с применением условно с установлением испытательного срока на 2 года. Кроме этого, к осужденному применено дополнительно наказание в виде лишения права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок 1 год.