Версия для печати

Новости

ООО УК «Ареола» оштрафована за обсчет потребителей

19 августа 2014

Прокуратура Устиновского района г.Ижевска провела проверку правильности начисления платы за горячую и холодную воду, предоставленную на общедомовые нужды по обращению жильцов одного из многоквартирных домов г.Ижевска.

Установлено, что при выполнении расчета платы жильцам дома №7 по ул.Сабурова управляющей организацией используется площадь помещений, входящих в состав общего имущества, не соответствующая действительной.

Таким образом, ООО УК «Ареола» нарушила требования Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 при выполнении расчета размера платы за горячее и холодное водоснабжение, предоставленное на общедомовые нужды.

По инициативе прокурора Устиновского района г.Ижевска организация признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.7 КоАП РФ (обсчет потребителей) и ей назначен штраф в размере 11 тыс. руб. Кроме того, прокуратурой в адрес управляющей компании внесено представление с требованием произвести перерасчет платы жителям дома.