Версия для печати

Новости

ООО «Россия» устранены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

16 декабря 2016

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Россия» Можгинского района законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено что основным видом деятельности предприятия является производство, переработки и реализация сельскохозяйственной продукции в 6 населенных пунктах района. Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников - котельных, животноводческих и зерносушильных комплексов, пилорамы, АЗС, участков металлообработки и сварочных постов и др. осуществляются в отсутствие разрешения. За 3 и 4 кварталы прошлого года в атмосферный воздух выброшено более 15 тонн загрязняющих атмосферный воздух веществ, в том числе диоксид и оксид азота, оксид углерода, оксид железа, марганец и др.

По инициативе природоохранной прокуратуры решением Можгинского районного суда деятельность ООО «Россия» по выбросу загрязняющих веществ в атмосферный воздух в отсутствии разрешительных документов признана незаконной и запрещена до их получения.

Во исполнение судебного решения Обществом получен документ об утверждении нормативов предельно допустимых выбросов и разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.