Версия для печати

Новости

ООО «Инкпланет» уклоняется от исполнения судебного решения по ликвидации несанкционированной свалки отходов в Ижевске

14 февраля 2017

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой взято на контроль исполнение ООО «ИНКПЛАНЕТ» решения Первомайского районного суда г. Ижевска от 18 октября 2016 года об освобождении от отходов земельных участков, расположенных по адресу: г. Ижевск, Воткинское шоссе, путем их передачи на размещение юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, имеющему соответствующую лицензию.

Основанием для обращения прокурора в суд явились результаты проверки, проведенной совместно с Управлениями Роспотребнадзора по УР и Росреестра по УР в ходе которой установлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства. Общая площадь занятых отходами земельных участков составляет более 4 000 кв.м.

На юридическое лицо наложены административные штрафы на сумму более 300 тыс.руб. Штраф своевременно не оплачен, по инициативе Управления Роспортебнадзоза по УР на юридическое лицо судом наложено еще 2 штрафа на общую сумму 220 000 рублей.

Добровольно судебное решение ООО «ИНКПЛАНЕТ» не исполнено, исполнительный лист предъявлен природоохранной прокуратурой к исполнению, в отношении должника возбуждено исполнительное производство.

Межрайонным отделом по особым исполнительным производствам УФССП России по Удмуртской Республике руководитель ООО «ИНКПЛАНЕТ» Дегтерев Антон предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).

Исполнение судебного решения остается на контроле природоохранной прокуратуры.