Версия для печати

Новости

ООО «Единая управляющая компания» привлечена к административной ответственности

6 мая 2013

Прокуратура Устиновского района г.Ижевска провела проверку исполнения требований законодательства о раскрытии информации в деятельности ООО «Единая управляющая компания», в ходе которой выявлены существенные нарушения.

Установлено, что общество нарушило требования к составу информации, подлежащей раскрытию в соответствии со Стандартом раскрытия информации организациями. Сайт управляющей организации, указанный в платежных документах, фактически не функционирует. При открытии страницы по адресу сайта наличествуют лишь визуальные объекты, а также логотип ООО «Единая УК», то есть информация об управляющей компании фактически не размещена.

По результатам проверки прокурором Устиновского района г. Ижевска возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.23.1 КоАП РФ в отношении ООО «Единая управляющая компания» и директора общества Кутдузова Н.Р.

По постановлениям прокурора Госжилинспекцией УР ООО «Единая управляющая компания» и Кутдузов привлечены к административной ответственности и оштрафованы. Общество в размере 250 тыс. руб., Кутдузов - 30 тыс. руб. Постановления в законную силу не вступили.

Кроме того, по требованию прокуратуры сайт приведен в соответствие с законодательством о раскрытии информации.