Версия для печати

Новости

Не соответствовал закону лимит добычи охотничьих ресурсов

29 сентября 2015

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований федерального законодательства при установлении лимита добычи охотничьих ресурсов, утвержденного указом временно исполняющего обязанности Главы Удмуртской Республики от 28.07.2014 №236 «Об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов в Удмуртской Республике на период с 1 августа 2014 года по 1 августа 2015 года».

В нарушение требований закона указом установлены квоты добычи охотничьих ресурсов ряду юридических лиц, которые в установленном порядке и сроки не обращались с заявками на квоты, а также в объемах, превышающих заявленные охотпользователями размеры, и с превышением нормативов допустимого изъятия.

Кроме того, определены квоты добычи охотресурсов в общедоступных охотничьих угодьях при отсутствии установленных границ и площадей угодий.

По заявлению заместителя прокурора Удмуртской Республики решением Верховного Суда Удмуртской Республики названный указ в части, противоречащей требованиям закона, признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу.