Версия для печати

Новости

Насильник, вывезший несовершеннолетнюю девочку за пределы города и надругавшийся над ней, осужден на длительный срок

29 октября 2015

Воткинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Воткинска, которым он признан виновным в изнасиловании (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) и совершении иных насильственных действий сексуального характера (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ) в отношении несовершеннолетней.

Установлено, что 19 августа 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем увидел ранее незнакомую ему 15-летнюю девочку, находящуюся на обочине одной из дорог г.Воткинска.

Схватив за волосы и причиняя ей сильную физическую боль, он усадил несовершеннолетнюю в свой автомобиль, высказывая угрозы. Девочка сказала мужчине, что является несовершеннолетней, и просила отпустить ее.

Однако, тот вывез потерпевшую в поле за пределы города, где совершил в отношении нее иные действия сексуального характера и изнасиловал.

С учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновного ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскано 250 000 рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением.