Версия для печати

Новости

Направлено в суд уголовное дело в отношении двух братьев, обвиняющихся в убийстве своего знакомого

26 июля 2019

Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по делу в отношении жителей Завьяловского района Удмуртской Республики, обвиняемых в убийстве своих знакомых.

Согласно предъявленному обвинению, в ночь с 5 на 6 февраля 2019 года четверо мужчин распивали спиртные напитки д. Можвай Завьяловского района. Двое из них - родные братья, ранее судимые за совершение преступлений, двое других – бывшие сотрудники милиции. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого братья нанесли двоим другим участникам "попойки" множественные удары руками и ногами, а также кочергой по голове и телу, а также одному потерпевшему ножом в область шеи. В результате потерпевшие скончались на месте. Их тела были обнаружены спустя несколько суток.

С места преступления братья скрылись и в течение нескольких дней прятались в подполье дома у своей матери, в соседнем селении, однако, в последующем, были задержаны сотрудниками полиции и заключены под стражу.

Мужчинам инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц группой лиц по предварительному сговору), за которое предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Верховный Суд Удмуртской Республики.