Версия для печати

Новости

Направлено в суд уголовное дело по обвинению депутата в получении взятки

20 июля 2017

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению депутата Совета депутатов муниципального образования «Дебесский район» Удмуртской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, являясь членом Президиума Совета депутатов муниципального образования и руководителем депутатской фракции, обвиняемый 16 февраля 2017 года в с.Дебессы получил от представителя коммерческой организации деньги в размере 120 000 рублей в качестве первой части взятки в виде денег в общей сумме 1 250 000 рублей за способствование принятию в Совете депутатов МО «Дебесский район» решений, выгодных указанной организации, а также за способствование смягчению административного наказания по административному производству, проводимому по обращению о нарушении требований земельного законодательства.

После получения денег был задержан и арестован.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кезский районный суд.

Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание по данной статье в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.