Версия для печати

Новости

Направлено в суд уголовное дело по факту присвоения денежных средств в сфере жилищно-коммунального комплекса

28 ноября 2013

Прокуратурой г.Сарапула утвержден обвинительный акт и направлено для рассмотрения по существу в суд уголовное дело по обвинению председателя ТСЖ «Дубровская-53», которая действуя против воли собственников, из корыстных побуждений, путем присвоения части денежных средств совершила хищение более 50 тыс. руб., принадлежащих ТСЖ.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемой добровольно в полном объеме возмещен причиненный преступлением ущерб.

Действия обвиняемой, органами дознания квалифицированы по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено Уголовным кодексом РФ в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Вопросы соблюдения законности целевого расходования средств в сфере жилищно-коммунального комплекса находятся на постоянном контроле прокуратуры Удмуртской Республики, которой принимаются действенные меры при борьбе с преступлениями, связанными с посягательством на средства собственников жилья.