Версия для печати

Новости

Направлено в суд дело в отношении организатора наркопритона

5 апреля 2017

Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя ранее неоднократно судимого за незаконный оборот наркотических средств Владимира Сизова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона и систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Дознанием по делу установлено, что Сизов, сам являясь потребителем наркотических средств, организовал притон для других наркозависимых жителей Индустриального района г.Ижевска.

С начала января 2017 года по февраль 2017 года Сизов систематически приобретал компоненты для незаконного изготовления наркотического средства, осуществлял его изготовление, предлагал наркозависимым лицам посетить притон, предоставлял посетителям притона возможность пользоваться помещением своей квартиры и мебелью для целей, связанных с потреблением наркотических средств, регулировал посещаемость указанными лицами наркопритона, устанавливая по своему усмотрению время и правила его посещения.

Наркопритон продолжал действовать вплоть до задержания Сизова сотрудниками УНК МВД по УР.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд города Ижевска для рассмотрения по существу.

За совершение указанных действий грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.