Версия для печати

Новости

На железнодорожном вокзале станции Ижевск выявлены нарушения антитеррористического законодательства

1 октября 2014

Удмуртской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности, а также антитеррористической защищенности на транспорте, в ходе которой выявлены нарушения в данной сфере, допущенные на железнодорожном вокзале станции Ижевск.

В нарушение требований Федерального закона «О транспортной безопасности», а также условий договора, заключенного ОАО «РЖД» с частным охранным предприятием «Калибр», не было обеспечено присутствие на постах вокзала станции Ижевск дежурной смены сотрудников охраны в количестве, определен¬ном исходя из реальной потребности обеспечения антитеррористической защищенности объекта транспорта с массовым скоплением людей. Кроме того, в нарушение требований законодательства о частной охранной деятельности к охране железнодорожного вокзала были привлечены лица, не имеющие удостоверения частного охранника.

В связи с выявленными нарушениями в 000 ЧОП «Калибр», а также Горьковскую региональную дирекцию железнодорожных вокзалов Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО «РЖД» внесены представления с требованием об устранении допущенных нарушений.