Версия для печати

Новости

Муниципальный жилищный инспектор Балезинского района проверила управляющую компанию без согласования с прокуратурой

5 июня 2017

Мировым судьей судебного участка №1 Балезинского района по материалам проверки прокуратуры района к административной ответственности по ч.1 ст.19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле) привлечен муниципальный жилищный инспектор – заместитель начальника отдела строительства, ЖКХ и архитектуры Администрации МО «Балезинский район».

В октябре 2016 года на основании поступившего обращения жителей жилого дома пос.Балезино муниципальный жилищный инспектор организовала внеплановую документарную и выездную проверку в отношении ООО «УК БалТраст».

При этом, муниципальный жилищный инспектор не обеспечила при указанных условиях соблюдение требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. С заявлением о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в прокуратуру Балезинского района, в день вынесения распоряжения не обратилась, проверку провела без согласования с органом прокуратуры.

Кроме того, муниципальный жилищный инспектор в период с января по февраль текущего года не размещала информацию о проверках проведенных в декабре 2016 года в отношении ООО «УК «БалТраст» в Едином реестре проверок, не направляла копии протоколов об административных правонарушениях при не явке должностного лица в отношении которого он составлен и не соблюдала сроки рассмотрения обращений граждан.

По представлению прокурора района инспектор привлечена к дисциплинарной ответственности. Судом жилищному инспектору объявлено предупреждение.