Версия для печати

Новости

Медицинский кабинет образовательной организации оборудуют мебелью, медицинскими изделиями, оргтехникой по иску прокурора

9 июня 2016

Прокуратурой Сарапульского района в ходе проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних установлено, что МБДОУ детский сад д.Юрино не оборудован в полном объеме мебелью, медицинскими изделиями, оргтехникой согласно действующему законодательству.

Нарушение установленных требований по оборудованию медицинского кабинета является препятствием для получения лицензии, дающей право на осуществление медицинской деятельности в медицинском кабинете образовательного учреждения.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района направлено в суд исковое заявление об обязании детского учреждения оборудовать медицинский кабинет в соответствии с установленными требованиями. Судом исковое заявление удовлетворено. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.