Версия для печати

Новости

Кредитных мошенников в Сарапуле суд приговорил к реальному лишению свободы

25 июня 2014

Сарапульским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летних Антона Харина и Павла Ожегова и 27-летнего Михаила Седельникова. Они признаны виновными в совершении мошеннических действий при заключении кредитных договоров.

Установлено, что Харин совместно с Седельниковым и Ожеговым, который являлся менеджером по оформлению кредитов в одной из компаний мобильной связи, в период времени с января по май 2013 года заключили ряд кредитных договоров с различными кредитными организациями на приобретение мобильных телефонов. При заключении кредитов мошенники использовали чужие паспорта жителей города Сарапула.

Своими действиями причинили различным кредитным организациям материальный ущерб на общую сумму более 500 тыс. руб.

Судом обвиняемые признаны виновными в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Харину и Ожегову судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 2 года 10 месяцев соответственно. Назначенное наказание им предстоит отбывать в колонии-поселении. Седельникову с учетом его личности, возмещения причиненного ущерба, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 месяцев условно с установлением испытательного срока на 1 год.