Версия для печати

Новости

Ижевчане осуждены за незаконный сбыт наркотиков в Воткинске

24 марта 2015

Воткинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителей г. Ижевска Алексея Андрианова и Руслана Шайхутдинова. Они признаны виновными в приготовлении к незаконному сбыту и сбыте наркотических средств.

Установлено, что с 8 августа 2014 года по 16 августа 2014 года обвиняемые на территории г.Воткинска действуя в составе группы лиц по предварительному сговору сделали многочисленные тайниковые закладки с наркотическими средствами «соль» и «спайс».

Переписка с потребителями наркотических средств осуществлялась посредством телефонов, оплата наркотика происходила через платежный терминал.

Всего сбыто наркотических средств в крупном размере массой более 12,49г.

После незаконного сбыта наркотических средств указанной массы обвиняемые намеревались сбыть новую партию наркотических средств «соль» и «спайс» общей массой 301,8 г, однако, их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСКН РФ по УР, наркотические средства изъяты.

Судом Андрианову назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, а Шайхутдинову - 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.