Версия для печати

Новости

Интернет-знакомство привело к применению полового насилия к несовершеннолетней

14 сентября 2016

Глазовским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению месного жителя по п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней.

Установлено, что в марте 2016 года 24-летний глазовчанин в социальной сети «В контакте» познакомился с пятнадцатилетней потерпевшей, данные о возрасте и номере сотового телефона которой были указаны на странице пользователя.

Он назначил девушке свидание у дома одной из улиц г. Глазова. В вечернее время под надуманным предлогом завел девушку в подъезд дома, где, предложил вступить в половую связь. В ответ на отказ потерпевшей, применяя насилие, повалил несовершеннолетнюю на пол лестничной площадки, закрыл рот рукой и совершил насильственные действия сексуального характера, причинив телесные повреждения.

Действия были пресечены проходящими по улице рядом с местом преступления гражданами, услышавшими крики потерпевшей и поспешившими на помощь.

Согласно материалам уголовного дела несовершеннолетняя потерпевшая не знала о намерениях нового знакомого, согласилась встретиться из любопытства. От происшедшего несовершеннолетняя испытала шок, проходила курс реабилитации у психолога, принимала медицинские успокоительные препараты.

Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.