Версия для печати

Новости

Двое молодых людей, убивших свою знакомую с целью скрыть совершение тяжкого преступления, предстанут перед судом.

31 июля 2014

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Андрея Емельянова, 1977 года рождения и Дениса Ефремова, 1980 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием).

Из материалов уголовного дела следует, что 13 марта 2014 года в г.Сарапуле Ефремов и Емельянов на почве личных неприязненных отношений, с целью скрыть совершенное в отношении своей знакомой Емельяновым изнасилование, вступили в преступный сговор, направленный на совершение ее убийства. С этой целью Ефремов ударил электрошокером в ногу и шею женщины, лишив ее тем самым возможности оказывать сопротивление. После чего Емельянов нанес потерпевшей множество ударов ножом в область расположения жизненно важных органов, от которых она скончалась на месте происшествия. Труп женщины обвиняемые спрятали в снегу на месте преступления.

Спустя некоторое время тело потерпевшей обнаружил прохожий. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые были установлены и задержаны.

Уголовное дело направлено в Верховный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.