Версия для печати

Новости

Должностное лицо медицинского учреждения заплатит штраф за несвоевременный ответ на обращение гражданина

24 февраля 2016

Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска по обращению жительницы Кезского района Удмуртской Республики проведена проверка исполнения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в деятельности БУЗ УР «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

В ходе проверки установлено, что 23 сентября 2015 года в адрес БУЗ УР «Бюро судебно-медицинской экспертизы» поступило заявление гражданина с доводами о несогласии с результатами проведенной учреждением экспертизы. В нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан ответ заявителю направлен только 5 ноября 2015 года, то есть с нарушением установленного законом 30-дневного срока.

По результатам проверки заместитель начальника БУЗ УР «Бюро судебно-медицинской экспертизы» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка о рассмотрении обращений граждан в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Кроме того, по результатам рассмотрения внесенного прокурором района на имя руководителя учреждения представления должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.