Версия для печати

Новости

Директор управляющей компании, обслуживающий дом, где зимой рухнула крыша, обжаловал в суд административное наказание

12 июля 2017

Прокуратура Октябрьского района г. Ижевска провела проверку по факту обрушения в январе текущего года кровли дома по ул.50 лет ВЛКСМ города Ижевска.

В ходе проверки установлено, что директором управляющей организации ООО «Ижевская УК» не приняты необходимые меры по надлежащему содержанию общедомового имущества в состоянии, обеспечивающем соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома, а также по надлежащему обеспечению безопасности для жизни и здоровья граждан.

В частности нарушены правила технической эксплуатации жилищного фонда, поскольку не выполнены работы по своевременной очистке кровли от снега.

В связи с выявленными нарушениями директор ООО «Ижевская УК» мировым судом по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Он признан виновным и ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Не согласившись с решением суда, директор ООО «Ижевская УК» обжаловал его в вышестоящую инстанцию.

Октябрьский районный суд г.Ижевска рассмотрел его жалобу и отказал в ее удовлетворении. Решение вступило в законную силу.