Версия для печати

Новости

Директор предприятия ЖКХ Киясовского района оплачивал административные штрафы за счет средств возглавляемой им организации

23 сентября 2014

Малопургинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 58-летнего Вячеслава Костенкова, который признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Костенков, являясь директором Подгорновского муниципального унитарного производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Киясовский район», в 2008-2009 годах за счет средств указанного предприятия оплатил наложенные на него и его сына государственными органами контроля административные штрафы на общую сумму 7090 рублей.

С учетом личности подсудимого, раскаяния и полного возмещения имущественного ущерба, суд назначил Костенкову наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственной гражданской и муниципальной службе, сроком на 2 года 6 месяцев.