Версия для печати

Новости

Бывший военный осужден за незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывных устройств

23 августа 2016

Глазовским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Николая Резенова по ч.1 ст.222 УК РФ и ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Судом установлено, что Резенов, являясь военным, уволенным в запас, ранее неоднократно участвовавшим в боевых действиях на территории Афганистана, бывших республик СССР, Северокавказского округа, незаконно приобрел после выполнения боевых операций огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, после чего хранил указанные предметы по месту своего жительства в г. Глазове и в имеющемся у него гараже.

В ходе проведенных обысков у Резенова Н.С. сотрудниками полиции изъято множество патронов, оружие, порох, холодное оружие и иные предметы, изъятые из гражданского оборота, хранение которых запрещено Федеральным законом "Об оружии".

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, раскаялся. При назначении наказания судом учтено, что он является ветераном боевых действий, длительное время безукоризненно нес военную службу, имеет множество почетных государственных наград, был тяжело ранен.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год.