Версия для печати

Новости

Бывший адвокат осуждена за мошенничество

30 марта 2015

Прокуратурой Индустриального района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего председателя коллегии адвокатов «Практика» Ирины Муратовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что Муратова 28 ноября 2008 года заключила с потерпевшим договор-поручение об оказании риэлтерских услуг, получив частями денежные средства в размере более 1,5 млн. руб. Муратова не выполнила взятые на себя обязательства, предоставила потерпевшему ложные сведения о возможности продажи ему однокомнатной квартиры по цене ниже рыночной.

При этом, Муратова ввела потерпевшего в заблуждение, так как не имела права на продажу указной квартиры. Не предоставив потерпевшему квартиру, денежные средства потерпевшего израсходовала по своему усмотрению.

Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании ст.82 УК РФ отсрочено реальное отбывание осужденной наказания до достижения четырнадцатилетнего возраста ее дочери. Приговор в законную силу не вступил.