Версия для печати

Новости

Братья, содержащие наркопритон в Завьяловском районе, отправлены за решетку

17 декабря 2014

Завьяловский районный суд Удмуртской Республики рассмотрел уголовное дело в отношении нигде не работающих братьев Волковых, 33-летнего Кирилла и 31-летнего Федора. Они осуждены за содержание наркопритона в с.Октябрьский.

Установлено, что с июня по сентябрь 2014 года Волковы, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, изготавливали наркотические средства и систематически предоставляли наркозависимым лицам организованный ими для потребления наркотических средств притон, расположенный по их месту жительства, в квартире жилого дома в с. Октябрьский Завьяловского района.

Кроме того, Волков Кирилл незаконно хранил по месту своего жительства 1061,2 грамма наркотического средства - маковая солома.

Приговором суда братья Волковы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 232 УК РФ (содержание притона, систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Кирилл признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

Суд назначил Волкову Кириллу наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима со штрафом 30000 рублей, а Волкову Фёдору - 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.