http://www.udmproc.ru/

Прокуратура Удмуртской Республики

Благодаря прокуратуре пенсионерам вернули деньги за коммунальную услугу, которую они не получали

3 марта 2016

Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска на основании обращения жителей дома 111 по ул. В.Сивкова г. Ижевска проведена проверка исполнения ОАО «Энергосбыт Плюс» Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов в части нарушения порядка проведения перерасчета платы за горячее водоснабжение.

Установлено, что ряд жителей летний сезон повели на садовом участке. Поскольку квартира заявителей не оборудована индивидуальным прибором учета ГВС ее собственники в соответствии п. 86 Правил, вправе получить перерасчет за период отсутствия по месту жительства.

Однако проверкой установлено, что несмотря на наличие заявления собственников, перерасчет по ГВС ОАО «Энергосбыт Плюс» до вмешательства прокуратуры района произведен не был. По результатом проверки, прокуратурой района в адрес ОАОО «Энергосбыт Плюс» внесено представление об устранении нарушения закона.

По результатам вмешательства прокуратуры района жителям дома ОАО «Энергосбыт Плюс» произведен перерасчет платы за ГВС за период временного отсутствия потребителя.


© 2013 Прокуратура Удмуртской Республики
426011, Россия, г. Ижевск, улица В. Сивкова, 194
тел. (3412) 94-85-00, факс (3412) 78-25-76
e-mail: