Версия для печати

Новости

Злоумышленники пытались похитить денежные средства из двух банков на сумму 22 миллиона рублей

31 января 2017

Первомайский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Андрея Пушкарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. « б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что Пушкарев и неустановленные следствием лица, действуя совместно, группой лиц по предварительному сговору, используя данные магнитных полос чужих расчетных банковских карт платежных систем «American Express», «Visa International», «MasterCard International», в период времени с 15 апреля 2015 года по 4 июля 2015 года через расчетные счета знакомого предпринимателя, которого ввели в заблуждение, пытались похитить путем перевода денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» на сумму более 9 млн. руб. и ПАО «Сбербанк» на сумму более 13 млн. руб.

Однако, преступление не было доведено до конца по независящим от участников обстоятельствам, в силу действий сотрудников банков, которые приостановили операции по счету, заблокировали и арестовали указанные денежные средства.

Суд назначил Пушкареву наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.