Версия для печати

Новости

Жительница Можгинского района обвиняется в краже имущества у граждан в храме

27 ноября 2015

Прокурор Вавожского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении Александры Кузнецовой. Органом предварительного следствия Кузнецова обвиняется в краже имущества граждан из сумок, находящихся при потерпевших (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Расследованием установлено, что 9 октября 2015 года Кузнецова приехала в с.Вавож в связи с проведением в Свято-Никольском храме праздничного богослужения в честь 180-летия со дня освещения храма.

Воспользовавшись большим стечением народа Кузнецова у троих граждан из сумок похитила портмоне с деньгами, причинив ущерб на общую сумму более 17000 рублей.

После обнаружения потерпевшими исчезновения своего имущества, в результате оперативных действий сотрудников полиции Кузнецова была задержана и при ней обнаружено похищенное.

Наказание за совершение данного преступления может быть назначено от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело расследовано следователями СО ММО МВД России «Увинский» материалы уголовного дела направлены в Увинский районный суд.