Версия для печати

Новости

Житель Воткинска угнал автомобиль стоимостью в миллион рублей

30 сентября 2013

Воткинским районным судом УР с участием государственного обвинителя 25.09.2013 года вынесен приговор в отношении жителя г. Воткинска Тарбеев Е.А., 1993 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 166 ч.1, 158 ч.1 УК РФ.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, Тарбеев Е.А. в период времени с 14 июня по 14 июля 2013 года работал без оформления трудового договора на автомойке «Автопарчистка».

В один из июльских дней, воспользовавшись тем, что автовладелец доверил ему ключи от автомобиля для того, чтобы произвести чистку салона автомобиля «HYNDAI IX35», Тарбеев решил совершить угон данного автомобиля.

Воспользовавшись удобным моментом, неправомерно завладел автомобилем, стоимостью 1 000 000 рублей, без цели его хищения. Однако угонщик 15 июля 2013 года был задержан на угнанном автомобиле сотрудниками полиции.

Кроме того, 14 июля 2013 года Тарбеев Е.А. совершил хищение денежных средств своего работодателя из купюроприемника кофе-машины, расположенной в помещении автомойки в размере 1 800 рублей.

С учетом обстоятельств совершения преступления, личности подсудимого, который ранее неоднократно был судим, инкриминируемые преступления совершил в период отбытия условной меры наказания, приговором суда окончательно к отбытию ему назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.