Версия для печати

Новости

Житель Камбарки осужден за убийство младенца

9 февраля 2017

Верховным судом Удмуртской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении Семена Жукова, 1991 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Познакомившись с молодой женщиной из г.Камбарка Жуков стал сожительствовать с ней, но вскоре узнал, что она ждет ребенка от другого мужчины. В мае 2016 года в их семье появился малыш. Уход за ним в большей степени лег на плечи Жукова, в то время как мать уходила на заработки.

9 августа дома в г.Камбарка Жуков, с целью успокоить ребенка несколько раз с силой ударил плачущего младенца по голове и телу причинив ему телесные повреждения несовместимые с жизнью. Ребенок умер. Испугавшись содеянного, Жуков принял меры к сокрытию трупа и инсценировал похищение ребенка.

В ходе предварительного и судебного следствия подсудимым выдвигались различные версии о его непричастности к преступлению. Несмотря на то, что убийство младенца совершено в условиях неочевидности, суд, тщательно исследовав все доказательства, представленные обвинением, проверив и отвергнув версии подсудимого, сделал обоснованный вывод о его виновности.

Судом ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, со штрафом 2 000 рублей, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.