Версия для печати

Новости

Желание быть назначенным на вышестоящую должность привело ижевчанина на скамью подсудимых

21 марта 2014

Мировой судья судебного участка №1 Устновского района г.Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника караула отдела по конвоированию ФКУ УФСИН России по УР капитана внутренней службы 35-летнего Андрея Пархоменко. Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа (по ст.327 ч.3 УК РФ).

Установлено, что подсудимый в 2013 году приобрел у неустановленного следствием лица поддельный диплом Удмуртского государственного университета о высшем юридическом образовании за 45 тыс.рублей. Не имея высшего юридического образования, но желая назначения на вышестоящую должность в органах УФСИН, предусматривающую обязательное наличие высшего профессионального образования, Пархоменко представил подложный документ в отдел кадров ФКУ УК УФСИН России по УР.

В ходе проверочных мероприятий работники отдела кадров установили, что диплом университетом не выдавался и является поддельным.

Суд принял во внимание полное признание вины подсудимым, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, отсутствие судимостей и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.