Версия для печати

Новости

Заместитель главы администрации Глазова оштрафован за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина

19 октября 2016

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя по вопросу нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что 16 мая 2016 года на имя заместителя главы Администрации г. Глазова поступило обращение по вопросу выявленных дефектов пола в квартире №5 дома №116 «а» по ул. Сибирской г. Глазова, а также отсутствия горячей воды в доме.

14 июня 2016 года заместителем главы Администрации г. Глазова подписан промежуточный ответ заявителю, в соответствии с которым ее заявление принято к рассмотрению и направлено в Управление капитального строительства и муниципальную жилищную инспекцию. Окончательный ответ по существу поставленных в обращении вопросов подписан 26 июля 2016 года.

Таким образом, фактически рассмотрение обращения по существу поставленных в нем вопросов в Администрации г. Глазова осуществлялось более двух месяцев.

В связи с этим, в отношении заместителя Главы Администрации г.Глазова по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), в адрес главы г. Глазова внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Постановлением мирового судьи заместитель главы администрации признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.

Не согласившись с назначенным наказанием, должностное лицо подало жалобу в Глазовский районный суд. По результатам рассмотрения жалобы постановление мирового судьи о назначении административного штрафа оставлено без изменения.