Версия для печати

Новости

За незаконную вырубку деревьев для строительства автомойки осужден предприниматель

30 июля 2015

Первомайским районным судом г. Ижевска рассмотрено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Ваэ Арутюняна, который с целью строительства автомойки и прокладывания к ней проезжей дороги незаконно вырубил деревья, не отнесенные к лесным насаждениям в особо крупном размере.

Судом установлено, что подсудимый, имея разрешение на вырубку зеленых насаждений рядом с прилегающей территорией, совершил вырубку 7 деревьев на которые не имел разрешения на право вырубки. Своими умышленными преступными действиями предприниматель согласно расчету, произведенному Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации г. Ижевска, причинил ущерб муниципальному образованию «город Ижевск» на сумму более 161 тыс. рублей.

После совершения преступления, подсудимый возместил ущерб, в виде высаженных 26 деревьев на территории Первомайского района г. Ижевска.

Суд, учитывая то, что подсудимый вину признал, ранее не судим, возместил причиненный им вред, признал его виновным по ч.3 ст. 260 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.