Версия для печати

Новости

За мошенничество осужден руководитель муниципального учреждения Камбарского района

19 июня 2017

Камбарским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Камбарского района, бывшего директора муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мо «Камбарский район» Андрея Печенкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Печенкин с сентября 2015 года по апрель 2016 года, используя свое служебное положение, путем обмана бухгалтера и сотрудников Управления финансов администрации МО «Камбарский район» и злоупотребления их доверием похитил из бюджета МО «Камбарский район» денежные средства на сумму более 24 тыс. руб.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей. При этом до исполнения наказания в виде штрафа по приговору суда сохранен арест на его имущество.