Версия для печати

Новости

За 90 рублей водитель такси жестоко избил клиента

28 августа 2013

Прокуратура Ленинского района г.Ижевска утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 44-летнего Олега Тугай, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в ночь с 23 на 24 февраля 2013 возвращаясь из гостей домой, потерпевший вызвал по телефону такси. Поскольку он был в состоянии алкогольного опьянения, к автомобилю его проводил друг, который и заплатил водителю деньги за поездку.

Приехав к дому, водитель такси, воспользовавшись тем, что клиент находится в состоянии алкогольного опьянения, решил получить деньги за поездку повторно, потребовав оплатить по счетчику 90 рублей. Однако, потерпевший ответил отказом, вышел из автомобиля и направился домой. Разозленный отказом водитель выскочил следом, догнал потерпевшего и нанес ему множественные удары руками и ногами по лицу и телу, сломав ему ребро и нос.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по обслуживанию территории Ленинского района г.Ижевска СУ УМВД России по г.Ижевску. Дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.