Версия для печати

Новости

Выявлены нарушения законодательства о занятости в Центре занятости населения Сарапула

19 июня 2017

Прокуратурой Сарапульского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения в ГКУ УР «Центр занятости населения г. Сарапула».

В ходе проверки установлено, что сотрудниками ЦЗН допускаются нарушения требований указанного законодательства. Так, безработным гражданам предлагается неподходящая работа, имеют место случаи, когда количество установленных для безработных граждан обязательных явок, превышает допустимый законом предел. В ряде случаев, в целях поиска работы регистрировались граждане фактически являвшиеся на момент подачи заявления занятыми. Необходимая информация о нарушении трудовых прав несовершеннолетних в прокуратуру и КДНиЗП сотрудниками ЦЗН не направлялась. Допускалось ознакомление граждан с ненадлежаще оформленными документами. Выявлены и другие нарушения.

В целях устранения нарушений закона, прокуратурой района в адрес директора ЦЗН г. Сарапула внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.