Версия для печати

Новости

Выявлены нарушения санитарных правил и норм в ООО «Продуктовый дом»

5 июня 2017

Прокуратурой Кизнерского района с привлечением специалиста Роспотребнадзора по г. Можга проведена проверка исполнения законодательства Российской Федерации о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в Обществе с ограниченной ответственностью «Продуктовый дом», расположенном в Кизнерском районе.

Установлено, что основным видом деятельности ООО «Продуктовый дом» является оптовая торговля мясом и мясными продуктами, дополнительными видами деятельности переработка и консервирование мяса, производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы и др.

Между тем в январе 2017 года директором ООО «Продуктовый дом» работники по изготовлению мясных и мясосодержащих полуфабрикатов допущены к работе без прохождения своевременного медицинского обследования, гигиенического обучения и аттестации.

Прокуратурой в отношении директора ООО «Продуктовый дом» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и материалы направлен в управление Роспотребнадзора по г. Можга для рассмотрения по существу. Кроме того в адрес директора внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Директор ООО «Продуктовый дом» привлечена к административной ответственности в виде штрафа. По результатам рассмотрения представление выявленные нарушения устранены.