Версия для печати

Новости

Выявлены нарушения прав работников ООО «Такси 058»

6 февраля 2017

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Такси 058», в ходе которой выявлены нарушения прав работников.

Установлено, что в нарушение требований действующего трудового законодательства заработная плата работникам в организации выплачивается один раз в месяц, тогда как должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца.

Кроме того, руководство организации несвоевременно и не в полном объеме производит оплату страховых взносов в бюджет Фонда социального страхования и в Пенсионный фонд Российской Федерации.

По результатам проверки в ООО «Такси 058» внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении директора предприятия прокурором возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 11 000 руб. Устранение нарушений контролируется прокуратурой.