Версия для печати

Новости

Вынесен приговор по факту применения насилия в отношении сотрудника прокуратуры

29 мая 2014

12 февраля 2014 года помощник прокурора Индустриального района г.Ижевска проводила проверку обращения жительницы г.Ижевска Натальи Дмитриевой 1969 года рождения с доводами о предвзятом отношении к ее детям администрации образовательного учреждения. С целью всесторонней и объективной проверки обращения помощник прокурора вместе с социальным педагогом школы пришли по месту проживания заявителя для отобрания письменных объяснений по обстоятельствам, изложенным в жалобе.

После дачи пояснений Дмитриева – мать двоих малолетних детей, будучи недовольной тем, что ей сделано замечание о ненадлежащих санитарных условиях проживания детей, набросилась на помощника прокурора и нанесла не менее 6 ударов руками по голове.

По данному факту следственными органами возбуждено и расследовано уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме.

Приговором Индустриального районного суда г.Ижевска Дмитриева признана виновной в совершении преступления. С учетом наличия по делу обстоятельств, смягчающих наказание, а также личности подсудимой ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.