Версия для печати

Новости

Вынесен приговор организатору занятия проституцией

27 сентября 2013

Первомайским районным судом г.Ижевска 26.09.2013 с участием государственного обвинителя вынесен приговор в отношении Валягиной Елены Владимировны, 27.05.1977 г.р., обвиняемой по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Судом установлено, что Валягина, нигде не работающая, организовала бизнес по оказанию платных интимных услуг сексуального характера. Для этого она привлекла двух женщин, которые оказывали услуги проституток.

Валягина использовала номер телефона, на который принимала звонки от клиентов, устанавливала расценки, доставляла на своем автомобиле проституток к клиентам.

В ходе проведенного в августе 2013 сотрудниками полиции оперативного мероприятия - «проверочная закупка», деятельность проституток была выявлена и пресечена.

Приговором суда Валягина признана виновной по ч. 1 ст. 241 УК РФ и осуждена к штрафу в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, вину в совершении преступления осужденная признала полностью.