Версия для печати

Новости

Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника колонии

30 мая 2014

Увинским районным судом Удмуртской Республики постановлен приговор в отношении бывшего инспектора отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония № 3» УФСИН России по УР Алексея Погудина.

Осужденный признан винновым в совершении восьми эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и девяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Судом установлено, что в течение 2013-2014 г.г. Погудин неоднократно получал взятки в виде денежных средств в размере от 3 до 10 тысяч рублей, за которые незаконно, в нарушение правил внутреннего распорядка исправительных учреждений доставлял на территорию колонии для передачи осужденным сотовые телефоны и комплектующие детали к ним.

Преступная деятельность инспектора пресечена работниками полиции и республиканского управления ФСИН России. Погудин из правоохранительных органов уволен, запрещенные предметы у осужденных своевременно изъяты.

По совокупности преступлений судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, которые осужденному предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.