Версия для печати

Новости

Выездное заседание общественного совета по вопросам исполнения законодательства об охране, защите, использовании, воспроизводстве лесов и обороте древесины

27 мая 2016

По инициативе прокуратуры республики в зале заседаний Администрации Увинского района состоялось выездное заседание общественного совета по вопросам исполнения законодательства об охране, защите, использовании, воспроизводстве лесов и обороте древесины.

Участие в работе совета приняли сотрудники органов прокуратуры, руководители полиции, службы судебных приставов, министерства лесного хозяйства республики, районного лесничества, органов местного самоуправления, лесопользователи, представители общественности.

На заседании обсуждены вопросы состояния законности в лесной отрасли на территории Увинского района, реализации инвестиционных проектов в области освоения лесов, использования лесов для заготовки древесины, соблюдения пожарной и санитарной безопасности в лесах, создания противопожарных разрывов, порядка предоставления гражданам древесины для собственных нужд, рубки лесных насаждений, в том числе сухостойных деревьев вблизи автомобильных дорог, транспортировки древесины, очистки мест рубок и иных территорий от порубочных остатков и отходов, а также активизации работы уполномоченных органов по выявлению нарушений лесного законодательства, их устранению, возмещению причиненного лесам вреда.

По результатам проверки полученных от одного из участников заседания сведений на лесном участке вблизи пос. Ува обнаружено место несанкционированного размещения отходов, готовятся меры прокурорского реагирования.

Проведение выездных заседаний общественного совета прокуратурой республики будет продолжено