Версия для печати

Новости

Воткинской межрайонной прокуратурой приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки

25 ноября 2016

Воткинской межрайонной прокуратурой при разрешении обращения заявителя выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства - нахождение на территории г.Воткинска несанкционированных свалок.

В ходе проверки территории города установлено, что на земельном участке, примыкающем с восточной стороны объездной дороги г.Воткинска напротив кафе «Привал» в границах от 13 до 35 метров от оси дороги размещены отходы производства и потребления 4 и 5 классов опасности на площади около 1751,1 м2 .

Кроме того, еще на двух земельных участках обнаружены несанкционированные свалки общей площадью 1100 м2 и 990 м2.

Согласно п.24 ч.1 ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Воткинским межрайонным прокурором по результатам проверки внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.