Версия для печати

Новости

Виновник ДТП, пытавшийся скрыть свою причастность к преступлению, отправится в колонию-поселение

18 ноября 2016

Приговором Сарапульского районного суда 55-летний Виктор Русинов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Русинов обвинялся в том, что в ночь с 17 на 18 июля 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на грузовом автомобиле с неисправной рабочей тормозной системой, на 52 километре автодороги Ижевск – Сарапул, проявив грубую невнимательность к дорожной обстановке, совершил столкновение с движущимся с ним попутно мопедом. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель и пассажир мопеда.

При этом, как установлено следствием, Русинов скрылся с места ДТП, после чего попытался спрятать автомобиль, однако был задержан сотрудниками полиции.

Судом Русинову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме этого, назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года