Версия для печати

Новости

Верховный суд Удмуртской Республики оставил в силе постановление о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей лицу, обвиняемому в получении взятки

27 апреля 2017

Сегодня апелляционная инстанция Верховного суда Удмуртской Республики оставила без изменения постановление Индустриального районного суда г.Ижевска от 12 апреля 2017 года о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что обвиняемый, являясь депутатом Совета депутатов муниципального образования «Дебесский район», получил лично взятку в виде денег в сумме 1 250 000 рублей в особо крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, входящих в его служебные полномочия должностного лица, и способствование совершению действия в отношении взяткодателя и представляемых им лиц.

Обвиняемый и его защитник обжаловали указанное постановление, но вышестоящая судебная инстанция с учетом обстоятельств преступления, в совершении которого обвиняется фигурант дела, оставила апелляционную жалобу без удовлетворения. Постановление суда вступило в законную силу.