Версия для печати

Новости

Верховный Суд республики удовлетворил требование прокуратуры об изменении слишком мягкого приговора Кизнерского районного суда

29 января 2016

Приговором Кизнерского районного суда от 6 ноября 2015 года житель с.Грахово ранее судимый Андрей Клюев осужден по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Судом Клюев признан виновным в том, что 15 августа 2015 года в с.Грахово, взломав запорное устройство на входной двери незаконно проник в жилище знакомого, откуда тайно похитил его имущество.

Прокуратурой Граховского района вышеуказанный приговор обжалован в апелляционном порядке в следствие мягкости назначенного наказания. Прокурор указал в представлении, что судом при назначении наказания не учтена личность Клюева, который ранее неоднократно судим, отбывал наказания в исправительных колониях, по месту жительства характеризуется отрицательно.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики представление прокурора удовлетворено, приговор изменен. Клюеву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы реально с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мера пресечения изменена на заключение под стражу.