Версия для печати

Новости

Верховный суд республики изменил приговор суда, усилив дополнительное наказание лицу, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

28 апреля 2017

Ранее, приговором Глазовского районного суда от 25.11.2016 Чупин Иван, 1981 г.р., ранее не судимый, являвшийся на момент совершения преступления сотрудником полиции, осужден по ч.4 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

Судом Чупин признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшем по неосторожности смерть человека.

Глазовским межрайонным прокурором вышеуказанный приговор обжалован в апелляционном порядке вследствие чрезмерной мягкости назначенного наказания.

Апелляционным постановлением Верховного суда Удмуртской Республики 27.04.2017 удовлетворено представление прокурора, приговор изменен, размер дополнительного наказания в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, увеличен с 2 лет 6 месяцев до 3 лет, в остальной части приговор оставлен без изменения.