Версия для печати

Новости

Верховный суд оставил в силе приговор в отношении бывшей главы Администрации муниципального образования «Ярский район»

12 апреля 2017

Глазовским районным судом 11 октября 2016 года вынесен приговор, которым бывшая глава Администрации МО «Ярский район» Елена Пагина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат). Пагина приговорена к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года и освобождена от наказания в соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Судом установлено, что с целью хищения бюджетных средств Пагина, имеющая в собственности двухкомнатную квартиру, подписала постановление о признании своей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. После этого документы были рассмотрены на заседании жилищной комиссии под ее председательством.

В итоге на основании этих документов, содержащих недостоверные сведения, Пагиной была предоставлена социальная выплата в размере 372 тыс. руб.

Верховным судом Удмуртской Республики приговор Глазовского районного суда оставлен в силе, жалоба осужденной без удовлетворения.